拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

新疆时时彩龙虎合

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2019-05-15 11:30    作者:刘晓琼

市民曹先生来电咨询:他2006-2009年在砀山职业教育中心就读,毕业证书遗失,现在上海工作,急需毕业证书。想问怎样补办,是否需要本人亲自去办理,还需不需要费用?

砀山县教育局答复:毕业证书不能补办,只能办理学历证明书,需要填写统一的《学历证明书申请表》一式两份,再把学籍复印一式两份,学校、县局盖章后报市局审核盖章,然后本人或代理人到省政务服务中心C2区教育厅窗口办理。

责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 图说我们的价值观:文明
  • 老沱河展新姿
  • 宿城万朵月季开满园
  • 银河三路综合整治工程加速推进
  • 芍药花开 引客来
  • 宿城银河四路九年一贯制学校封顶